В Минсельхозе прошло заседание оргкомитета «Молочной страны»

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства РБ  прошло заседание оргкомитета ежегодного фестиваля  «Молочная страна — 2018». На мероприятии присутствовали заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, представители республиканских органов исполнительной власти, администрации города Уфы, торгово-промышленной палаты РБ.

«Молочная страна» стала для жителей и гостей республики настоящим праздником, который с нетерпением ждут тысячи людей, отметил Ильшат Фазрахманов. И основная задача организаторов, сделать фестиваль еще более интересным и позитивным, сохранив при этом традиционные мероприятия праздника, такие, как стакан бесплатного молока, молочную ферму, молочное кафе….  Неспроста главный девиз молочного фестиваля этого года: «Пей молоко — будь в позитиве».

Как отметили организаторы, насыщеннее станет и пленарная часть фестиваля. В её рамках пройдут деловой завтрак, на котором будут обсуждаться справедливые цены на молоко, и банковский час. Из новшеств также можно отметить и семинар-конкурс «Сыроделие».

Напомним, что восьмой по счету ежегодный большой семейный фестиваль «Молочная страна — 2018» пройдет в Уфе 25 августа, на площади имени Салавата Юлаева.

Концепцию ежегодного фестиваля "Молочная страна — 2018" можно посмотреть здесь.

Сайт фестиваля "Молочная страна — 2018".

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей